10:00 - 20:00, без выходных
Звоните прямо сейчас!
Бесплатная консультация

Из чего делают МКЛ?

Еще несколько десятилетий назад контактные линзы были технологической новинкой, недоступной для многих людей с нарушениями зрения. Сегодня они очень доступны и популярны – миллионы людей во всем мире не могут представить свою жизнь без линз. Они помогают четко видеть, а также обеспечивают комфорт и свободу, что не всегда возможно с очками.  

МКЛ –  это тонкие корректирующие линзы, которые накладываются непосредственно на роговицу для исправления дефектов зрения. Их используют не только люди с близорукостью или дальнозоркостью, но также при астигматизме или пресбиопии, а также когда есть желание поменять цвет глаз. Они удобны и незаметны, позволяют забыть о дефекте зрения в течение дня. Выбирая контактные

В зависимости от основного полимера в составе выделяют следующие группы МКЛ:

  • Гидрогелевые – производятся из полимерного материала гидрогеля, в составе которого воды может быть от 40 до 70%. Чем больше показатель объема влаги, тем мягче и нежнее будет изделие.
  • Силикон – в состав таких оптических изделий входит вода (гидрогель) и силикон. Наличие силикона в составе обеспечивает линзам способность дышать. Показатель кислородопроницаемости - Dk/t 100-160 единиц. А это позволяет использовать их более долгий срок (вплоть до 30 дней) и спать в линзах.
  • Гипергелевые – материал в составе которого 78% влаги, но при этом показатель кислородной проницаемости 42 Dk/t. Получается, что данный материал сочетает преимущества двух выше описанных, но при этом лишен их недостатков.

Салоны «Хорошая оптика» предлагают большой выбор мягких контактных линз различных типов и производителей. Консультанты помогут сделать лучший выбор и проведут инструктаж по пользованию линзами для новичков.